МВД опубликовало видео расстрела иностранца на Печерске. ВИДЕО
27.05.2020 14:17

Видеозапись с камеры наблюдения, а также детали стрельбы вечером во вторник на столичном Печерске опубликовал на своей странице в Facebook заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, передает УНН.

"Вчера на Печерске киллеры, которые приехали из одной из балканских стран, расстреляли гражданина Черногории. Мужчина получил пять пулевых ранений, из которых три - в грудную клетку, и был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии в реанимацию. Сейчас он находится под охраной полицейских", - написал Геращенко.

По его словам, наемники покинули место преступления на автомобиле Smart, который они позже попытались сжечь, но неудачно.

В то же время, полицией был немедленно объявлен план "Перехвата".

"Благодаря быстрым и решительным действиям сотрудников Департаментов стратегических расследований и Уголовного розыска Национальной полиции пятеро подозреваемых в организации и исполнении этого покушения были задержаны ночью. Ими оказались граждане Сербии, Черногории и Македонии, один из которых находится в международном розыске за убийство на заказ. Сотрудники полиции продолжают выявлять всех лиц, возможно причастных к данному преступлению", - добавил замминистра.

На опубликованном им видео также видно, как злоумышленники, выйдя из своего автомобиля, погнались за жертвой и выпустили в мужчину несколько пуль.

Как сообщалось, 26 мая в Киеве произошла перестрелка, в результате которой один человек был ранен.

Подозреваемые в совершении преступления были задержаны в Одессе. Это граждане Черногории, Македонии и Сербии.

Инцидент произошел рядом с кафе по адресу Драгомирова, 15. Двое неустановленных мужчин совершили несколько выстрелов из короткоствольного огнестрельного оружия в сторону иностранца - гражданина Черногории, 1983 года рождения. После этого нападавшие сели в автомобиль марки Smart и уехали с места преступления.

Позже этот автомобиль был обнаружен примерно в одном квартале от места стрельбы. Преступники облили его легковоспламеняющимся веществом и подожгли. Следователям удалось изъять из автомобиля пистолеты марок "Чезет" и "Форд", патроны к ним, а также пулемет "Скорпион".