«Плакала, просилась. Теряла сознание». Стали известны подробности пыток женщины в Кагарлыке
27.05.2020 16:13

В полицейское отделение Кагарлыка, где стражи порядка избивали и насиловали женщину, потерпевшую обманом заманил ее сосед. Сейчас он находится в розыске.

Об этом во вторник, 26 мая, рассказал адвокат жертвы Евгений Мельниченко на своей странице в Facebook.

По его словам, человеком, который привез потерпевшую к полицейским на автомобиле марки "Opel", оказался 39-летний сосед, который находится в разводе и воспитывает троих детей.

"Привез девушку на Опеле сосед, который заманил потерпевшую в отдел полиции будто бы на допрос по поводу ограблений в селе. 23 мая 2020 года, в субботу, сосед привез девушку будто бы на вызов в полицию, где ее ждал "дядя Коля", начальник уголовного розыска отдела полиции Кагарлыка. Сосед сейчас в розыске", - сообщил адвокат.

Кроме того, полицейский, которого Мельниченко назвал "дядя Коля", ранее домогался жертвы происшествия.

"Далее потерпевшую начали бить и насиловать. До 4 утра с семи вечера (9 часов в сумме - Ред.). Она плакала, просилась. Теряла сознание. А ее били, душили, насиловали неоднократно в четырех кабинетах. При этом полицейские пили алкоголь, употребляли наркотики и заставляли пить потерпевшую. Это была месть дяди Коли, что девушка не пошла на то, чтобы добровольно иметь отношения с ним. Насиловал подчиненный Сережа, а дядя Коля душил и бил...", - добавил адвокат.

Также по словам Мельниченко, потерпевшая одна воспитывает 5-летнюю дочь, которая больна ДЦП.

Как сообщалось, в ночь с 23 на 24 мая 2020 года правоохранители в своем служебном кабинете с применением насилия несколько раз изнасиловали женщину, которую вызвали в отделение полиции в качестве свидетеля. Кроме этого, правоохранители избили мужчину, который в это время находился в помещении отделения полиции и угрожали потерпевшему изнасилованием, ставили его на колени, били по голове дубинками, надевали противогаз и стреляли из пистолета табельного оружия над головой. По этим фактам началось досудебное расследование.

Голосеевский районный суд Киева взял под стражу бывшего начальника одного из секторов Кагарлицкого ОП Николая Кузива, которого подозревают в соучастии в изнасиловании женщины в отделении полиции.