Кремль разразился угрозами в адрес Украины из-за  минских соглашений
28.05.2020 07:42

Представитель России в Трехсторонней контактной группы Борис Грызлов, который остался недоволен проходившим в режиме видеоконференции заседанием 14 мая, решил прибегнуть к шантажу при оценке предложений украинской стороны на заседании в среду, 27 мая.

Об этом пишут Факты.

Помимо реакции на предложения Украины, прозвучавшие на заседании, Грызлов решил всуе прокомментировать и заявление президента Украины Владимира Зеленского, который на брифинге во вторник допустил, что для урегулирования ситуации на Донбассе может быть применен план «В» и «С».

«Киев снова заявил, что хочет получить полный контроль над границей в Донбассе до политического урегулирования. То есть до определения особого статуса территорий Донбасса, амнистии и проведения выборов… Любые попытки Киева изменить минские договоренности, в том числе в части очередности выполнения мер, могут привести к непоправимым последствиям «, — разволновался Грызлов.

Самое интересное, что путинский чиновник даже не принимал участие в заседании, результаты которого вызвали у него такой гнев.

Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник, близкий к переговорной группе.

«Комментарии господина Грызлова, сделанные якобы по результатам работы ТКГ сегодня (27 мая — ред.), в которых он вновь критикует за якобы пассивную позицию представителей украинской делегации, не соответствуют действительности. Господин Грызлов даже не принимал участие в работе ТКГ сегодня», — указал собеседник агентства.

Напомним, 27 мая прошло плановое заседание Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе. Украинская сторона о ходе встречи еще не отчиталась, поэтому окончательные выводы о том, что вызвало негодование в Кремле, можно будет сделать после появления такого отчета.