На Киевщине женщину с коронавирусом и онкологией выгнали из больницы, она скончалась
28.05.2020 11:33

Женщину с коронавирусом и тяжелым онкологическим заболеванием увезли из Киева в областную больницу из-за отсутствия столичной регистрации, в итоге она скончалась.

Об этом пишет ТСН.

Во время транспортировки женщина уже находилась в тяжелом состоянии и подключена к аппарату ИВЛ, однако врачи все равно решили ее везти 80 километров в Кагарлык.

Близкие скончавшейся сообщили, что у женщины была онкология, она перенесла операцию и как раз проходила химиотерапию, когда внезапно ей стало хуже и ее госпитализировали в Киевский областной онкодиспансер, где и оказалось, что у больной COVID-19.

"Говорили, что ее нельзя перевезти на другой этаж, чтобы сделать УЗИ, потому что у нее кровотечение. И тут после результата анализа принимается решение о том, чтобы ее перевозить из этой больницы. И поскольку у нее нет киевской прописки – а прописка у нее село Крюковщина, принимается решение везти ее почему-то в Кагарлыкский госпиталь", – объяснила кума покойной, утверждая, что врачи сослались на соответствующий приказ.

Ранее сообщалось, что во Львове коронавирус забрал жизнь анестезиолога.

В свою очередь, доктор медицинских наук Алла Мироненко заявила, что в Украине пик заболеваемости коронавирусом COVID-19 может быть осенью.