Машинки для стрижки стали незаменимы в период карантина
28.05.2020 16:01

В связи с недавними событиями и новыми ограничениями посещение парикмахерской или барбер-шопа было невозможным, и даже на сегодняшний день при ослабленном режиме карантинных условий в городе, посетить салонного мастера остается достаточно сложно. Многие оказались не готовы к новыми ограниченным условиям жизни, и такая потребность как подстричься для мужчин или для многих женщин подстричь кончики или челку поставила в тупик. Хорошо, если кто-то из близких знаком с парикмахерской деятельностью, но ведь далеко не у каждого найдется дома личный парикмахер. Однако, как показала практика для того чтобы привести свой внешний вид в порядок вовсе не обязательно владеть навыками стрижки ножницами, намного проще и доступнее воспользоваться машинкой для стрижки волос.

Такое не большое приспособление стало незаменимым не только для представителей сильной половины во время перебивания дома из-за карантина, а и в использовании для большинства прекрасных барышень и маленьких деток. Благодаря широкому ассортименту подобрать для себя подходящий электроприбор не составит труда. Но чтобы не ошибиться в выборе, перед покупкой машинки, следуйте 5 основным рекомендациям:

  1. Прежде всего учитывайте предназначение инструмента – для бороды, для волос, или универсальный прибор. Поскольку волосы на щетине и голове отличаются своей жесткостью, типом и густотой, лучше выбирать приспособление для стрижки именно исходя из его назначения. При желании вы можете подобрать многофункциональную модель, но будьте готовы к советующей стоимости такого инструмента.
  2. Исходя из условий, где собираетесь применять машинку в работе, выберите вид инструмента, с которым вам было бы наиболее комфортно работать. В данном случае речь идет именно о типе питания. Например, если в ваших планах стрижка в ванной, но там нет розетки, то удачным вариантом станет аккумуляторная машинка. По ценовой категории такая модель может стоять выше в отличие от сетевой, но позволит вам применять электроприбор вне зависимости от наличия в комнате источника электропитания. Аккумуляторная машинка может работать достаточное количество времени для стрижки без надобности подзарядки.
  3. Так же различают электроприборы по типу работы – роторные и вибрационные. Первая модель не самый практичный вариант для женской руки исходя из своего веса. Однако, приятно порадует мощностью и бесшумностью рабочего процесса. Роторные профессиональные машинки для стрижки часто применяют, если необходимо постричь ребенка, так как благодаря отсутствию не особо приятного для слуха жужжания, малыш не испугается и постепенно его легче будет приучить к стрижке машинкой. Но такой вариант инструмента отличается и стоимостью, качественная машинка может ударить по карману. Вибрационная модель в работе намного легче, кисть не устает, так же приятно порадует и стоимость такого приспособления, но перед покупкой учитывайте свойство инструмента перегреваться.
  4. При выборе электроприбора обратите внимание на наличие дополнительных насадок в комплекте. Полная комплектовка машинки даст возможность практически неограниченных действий, так как станет доступным подстричь волосы вне зависимости от их типа, густоты и прочее.
  5. Обратите внимание на инструмент, где лезвия зафиксированы на защелках. Такое устройство намного проще чистить, так как режущие пластины не нужно будет откручивать с помощью отвертки или для при необходимости заменить лезвия.

Поскольку на время карантинных ограничений поездка в магазин за инструментом будет ограничена, весьма удобно заказать товар через интернет-магазин, с доставкой на дом. Но выбирая модель, тщательно и не спеша ознакомьтесь с характеристикой, при наличии почитайте отзывы. Так же дополнительно можете обратиться к консультанту и уточнить все интересующие вас вопросы. Чтобы машинка прослужила вам как можно дольше, дополнительно ознакомьтесь с способами чистки инструмента, так же если вам только предстоит знакомство с процессом стрижки самостоятельно, на помощь придут инструкции и видео-уроки применения электроприбора в домашних условиях.

Уже после несколько первых самостоятельных стрижек вы убедитесь, насколько использование машинки может быть комфортным, и, например, чтобы сделать стрижку мужу, ребенку или подравнять кончики необязательно сразу бежать записываться в салон. Конечно, потребуется немного времени, некая доля вашего терпения и стараний и само собой надежный, прочный инструмент. Со временем набив руку, вы уже сможете смело экспериментировать и создавать новые, яркие образы.