"Не было конфликта": рассказ выжившего в расстреле на Житомирщине
29.05.2020 10:15

Вадим Федюнин, который выжил во время расстрела на Житомирщине, рассказал в интервью Цензор.нет, что в тот роковой вечер у собравшихся были споры о религии.

"Да глупости были. Начали про мусульманство говорить. Помню, говорю – "Толик, ты не прав. Грузины не могут быть мусульманами". Я уже пытался вспомнить – кажется, аджарцы там мусульмане", – вспоминает участник событий.

Федюнин утверждает, что не знает, почему Захаренко начал стрельбу.

"Может "белка" у него, не знаю. Никаких разумных причин быть не может. Он убил достойных людей, порядочных, которые ему много лет помогали. Вот как это объяснить? Я не знаю, как нормальный человек может такое объяснить", – заявил он.

Вадим Федюнин, который выжил во время расстрела

По словам мужчины, никакого конфликта за столом не было.

"Я не знаю, на самом деле, что там произошло за столом, понимаете? Там не было конфликта вообще никакого. Я как посмотрел, какую пургу запускают по всем каналам. Типа он там за Россию и против атошников. Было бы весело, я бы улыбался. У меня заворачиваются уши, какой бред сочинили. Толик на самом деле, когда выпьет – хвастун. Во всех разговорах только слово "я", – добавил Федюнин.

Ранее обвиняемый в убийстве 7 мужчин в Житомирской области предприниматель Анатолий Захаренко во время судебного заседания, на котором ему избирают меру пресечения, рассказал, что знал убитых много лет.

В свою очередь, полиция Житомирской области показала видео с места убийства семерых АТОшников близ села Новоселица.