Беспредел в Кагарлыке: почему насильникам не объявлены подозрения в пытках
29.05.2020 12:13

Вопрос о предъявлении полицейским из Кагарлыка подозрения по статье "Пытки" будет решен после того, как следствие получит результаты судмедэкспертизы.

Об этом сообщил первый замглавы ГБР Александр Бабиков, пишет Цензор.

По его словам, уголовное производство расследуется ГБР по трем статьям УК Украины, однако подозрение задержанным на данный момент предъявлено по двум: "Изнасилование, совершенное группой лиц" и "Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа".

"Статья о пытках никуда не исчезала, всё расследуется. Но чтобы обоснованно объявить о подозрении, нужны доказательства, в том числе результаты экспертизы. Как только следствие получит информацию по судебно-медицинской экспертизе, будет принято процессуальное решение и по пыткам, и по другим эпизодам. Это будет в ближайшее время", – пообещал Бабиков.

Ранее сообщалось, что в деле полицейских из Кагарлыкского отдела полиции, которых подозревают в изнасиловании и пытках женщины, установлен еще один эпизод, связанный с выбиванием показаний и превышением служебных полномочий.

Также мы писали, что бывший оперуполномоченный отдела полиции Кагарлыка Сергей Сулима, которого подозревают в изнасиловании женщины, имеет жену и семимесячного ребенка.