В Киеве убили рыбака, чтобы продать его автомобиль и погасить кредиты
29.05.2020 17:33

В Киеве задержали двух мужчин, убивших рыбака и угнавших его машину, чтобы расплатиться по кредитам.

Об этом сообщил начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

Жена погибшего сообщила о пропаже мужа несколько дней назад. По ее словам, ее 44-летний муж поехал на своем авто на рыбалку и не вернулся, его телефон был выключен.

"Мы отследили, что машина находится на территории Киевской области. Однако, когда показали жене фото их иномарки, она сказала, что за рулем находился не ее муж. Тогда мы установили личность водителя и опросили его. Он сообщил, что "Опель" купил несколько дней назад у товарища за 1800 долларов", – рассказал Крищенко.

Автомобиль изъяли, удалось разыскать человека, продавшего машину, через него вышли на след двух мужчин, причастных не только к продаже иномарки, но и к исчезновению ее владельца.

"Этот дуэт к преступлению готовился заранее и даже распределил роли. Выбрав безлюдное место, увидели одинокого рыбака, а у него – автомобиль. Сначала ударили его ножом в спину и шею, затянули в воду и утопили. Потом перенесли тело в его же микроавтобус и вывезли на пустырь, где закопали в яме, которую заранее подготовили. Полученную от продажи валюту обменяли в ломбарде и на эти деньги погасили свои кредиты", – продолжил начальник киевской полиции.

Подозреваемые задержаны, ими оказались уроженец Луганской области, 1999 года рождения, и киевлянин, 1996 года рождения.

Ранее в Кривом Роге пьяная компания убила бездомного.

Также мы сообщали, что в Оболонском районе Киева в подъезде дома мать нашла труп сына.