Эти знаки Зодиака ведут самый расточительный образ жизни
30.05.2020 03:37

Деньги правят миром. Хотим мы того или нет, но в наших жизнях это утверждение часто оказывается чистой правдой. Но это не всегда означает что-то плохое. Оно лишь лишний раз указывает на то, что твоя реальность сильно зависит от того, как ты относишься к деньгам.

Кто-то — настоящий добытчик и умет копить свои сбережения. Другие знают, как правильно вложить даже небольшую сумму, чтобы получить с нее хорошую прибыль. Но есть и те, кто просто тратит всё, что получает, ведь только так чувствует весь вкус жизни. Отношение к деньгам немало зависит и от знака зодиака человека. Именно поэтому сейчас мы расскажем, кто по гороскопу — настоящий транжира.

12-е место — Козерог

Козероги — аскеты по жизни, им нужно только всё самое необходимое. Лишние побрякушки не только не принесут им радости, но просто-напросто будут дико раздражать. Они не любят даже те излишки, за которые им не пришлось платить, поэтому подарки Козерогам нужно делать сугубо практичные. Покупают они только по-настоящему нужные вещи и выбирают такие, что прослужат долгие годы.

11-е место — Рыбы

Рыбы — очень творческие натуры, потому им куда важнее духовные ценности, чем материальные. Кроме этого, обладая отменным вкусом, представители этого знака чаще всего предпочитают минимализм во всём. Если на что Рыбы и готовы потратиться, то на билеты в театр или на концерт. И не на абы кого, а только на истинных мастеров своего дела. Ведь даже в творчестве нужно быть избирательным и вдохновляться только самым лучшим.

10-е место — Дева

Девы попросту очень практичны. В их голове не укладывается само понятие импульсивных и тем более необязательных покупок. Да, увидев внезапно в магазине отличную кофемашину, о которой они давно мечтали, да еще и по выгодной цене, они обязательно купят ее. Но такая покупка импульсивная только на первый взгляд, ведь перед этим Дева изучила все фирмы, характеристики и ценовую политику на нужный ей продукт. Впрочем, раз в год они могут побаловать себя каким-то случайным пирожным или безделушкой.

9-е место — Скорпион

Скорпионы недалеко ушли от Дев. Они любители тотального контроля и власти над ситуацией. Но они, в свою очередь, понимают, что иногда именно вовремя потраченные на что-то деньги могут сыграть им на руку и помочь достичь желаемого, которое на первый взгляд вовсе не связано с какой-то случайной покупкой. А еще Скорпионы любят быть лучше остальных, потому могут потратиться на вещи, которые как-то повышают их статус. Но всё же крупненькая сума на банковском счету — неоспоримый показатель превосходства.

8-е место — Водолей

Водолеи просто знают толк в деньгах. Они превосходно чувствуют, как правильно направлять финансовые потоки, когда можно потратиться, а когда лучше придержать деньги при себе. Они никогда не откажут себе в каком-то приключении, и если оно требует денег, выложат всю необходимую суму без лишних вопросов. В то же время они знают: чтобы иметь возможность в нужный момент потратиться на что-то желанное, перед этим на него нужно накопить.

7-е место — Рак

На первый взгляд Раки кажутся такими же аскетами, как Рыбы и Козероги. Создается впечатление, что каждое их решение о покупке чего-то взвешенно сотни раз и деньги тратятся только на самые нужные вещи. Но чудным образом в доме у Раков оказывается дорогой изысканный сервиз, лучшая импортная мебель и в принципе, всё, о чём могут мечтать остальные домохозяйки. А всё дело в том, что ради максимального домашнего уюта Рак готов месяц сидеть на сухарях и воде, лишь бы накопить на желанный предмет интерьера. Но сидеть на такой строгой диете всё равно не приходится, ведь представители этого знака — прирожденные финансисты.

6-е место — Стрелец

Стрелец в целом тоже понимает, что деньги в доме должны быть и тратиться по мелочам на безделушки нельзя. Но как только кто-то из их знакомых попадает в беду, пускай даже несерьезную или вовсе придуманную, представители этого знака готовы отдать последнюю рубашку, чтобы помочь близкому человеку. И сколько бы жизнь их ни учила, что всем на свете не поможешь, Стрелец упорно пытается опровергнуть это утверждение. Поэтому деньги у него водятся с переменным успехом.

5-е место — Овен

Овны просто знают себе цену. Они могут месяцами работать не покладая рук и добиваться огромных результатов, в том числе и финансовых. Так почему же после проделанной работы им не побаловать себя чем-то грандиозным. Представители этого знака еще не пересекли черту настоящих транжир, но тратят они всё равно немало. А еще Овен лучше кого-либо знает, когда важно вложить деньги в самого себя: образование, здоровье и тому подобное.

4-е место — Лев

Львы — это уже хоть и мелкие, но транжиры. В то время как Овен награждает себя за проделанную работу, Лев балует себя авансом, ведь нужно же как-то настроиться на тяжелый труд. Впрочем, каждая потраченная копейка, которая пойдет на улучшение Львовского настроения, вернется к нему вдвойне, ведь воодушевленному Льву даже самые трудные задачи по плечу. Они тратят много, но прекрасно знают, что финансовое благосостояние — одна из составляющих их величественного образа, поэтому стараются и в этой сфере держать высокую планку.

3-е место — Весы

Весы не могут отказать себе в возможности порадоваться какой-то мелочи. Они нечасто тратятся на внушительные покупки, но каждый день могут побаловать себя какой-то мелочью. В целом, это не критично. Но иногда мелочей набегает столько, что дырка в бюджете начинает выходить за рамки дозволенного. Тогда Весы садятся на режим строгой экономии, каждый день оплакивая то, в чём пришлось себе отказать. Но лучше уж так, чем в какой-то момент оказаться банкротом.

2-е место — Телец

Тельцы — просто фанатики роскошной жизни. Этот знак олицетворяет всё материальное и прекрасное, поэтому жизнь без излишков загоняет их в депрессию. Но есть и позитивный момент, ведь представители этого знака буквально достают деньги из воздуха. Они могут заработать на чём угодно и не из-за авантюризма, а просто видя хорошую прибыль там, где другие о ней и не догадываются. Поэтому, как бы много ни тратил Телец, ему всё равно никогда не придется бедовать.

1-е место — Близнецы

Близнецы же буквально транжиры по профессии. Они познают вкус шопинга еще в том возрасте, когда сами еще не научились зарабатывать и их обеспечивают родители. И потом всю жизнь они не могут расстаться с привычкой тратить деньги так, будто они капают на них с неба, а не зарабатываются тяжелым трудом. Близнец тратится по мелочам да и крупными покупками не брезгует. И, что тут скрывать, иногда сидит в долгах или просто без денег. Но именно желание снова тратить неограниченно мотивирует его заработать кругленькую суму, да еще и так быстро и талантливо, что все просто ахнут от удивления.

Вот так знаки зодиака отличаются в своем умении и желании тратить деньги. В какие бы разные жизненные ситуации они ни попадали, почти всегда деньги будут приходить и уходить в их жизни по похожему сценарию.

Но, как говорится, предупрежден значит вооружен. Даже если ты настоящий транжира по жизни, не стоит расстраиваться. Осталось сделать эту слабость своей сильной стороной, и тогда никакие расходы тебя не опечалят.