Как Порошенко из музея убегал от ГБР: история получила забавное продолжение
31.05.2020 04:52

Как стало известно, пятый президент Украины Петро Порошенко явился в музей Гончара. Лидер партии "Европейская солидарность" привез в указанное место свои картины. Однако, сразу же исчез после этого, как только прибыли сотрудники Государственного бюро расследований.

Как выяснилось, Петро Порошенко с супругой Мариной в музее Ивана Гончара показали семейную коллекцию картин известным украинским представителям культуры. Все картины имеют непосредственное отношение к Украине. Проведение выставки запланировано на время, когда правительство полностью снимет ограничительные меры. Перед тем, как в здание прибыли сотрудники ГБР экс-президент смог скрыться.

Согласно предоставленным данным, представители бюро расследований прибыли в музей, чтобы вручить Петру Алексеевичу повестку с вызовом на допрос, однако тот, скрылся, оставив в музее свою жену Марину.

"Единственное положительное, что сделала за последнюю неделю власть — это популяризирует музей", - заявил экс-глава государства.

Отмечается, что еще 26 мая Порошенко должен был явиться на допрос по делу незаконно ввезённых картин известных художников. Однако, вызов на допрос он проигнорировал и пришел в музей Гончара.

Как пишет телеграм-канал Klymenko Time, Порошенко устроил игры в прятки. Сотрудники ГБР просят перестать бегать по углам и наконец-то поступить, как настоящий мужчина.