Украина ходит по кругу, и с каждым кругом становится только хуже
31.05.2020 13:36

Они говорят: "У нас нет денег на поддержку экономики в кризис", "Мы не можем доплачивать безработным", "У нас нет возможности делать льготы бизнесу", пишет Алексей Давиденко, бизнесмен, политик, экс-депутат Киевсовета от БЮТ и УДАР.

Но маршруты пригородных автобусов на сотни миллионов гривен решают на вооружённых разборках, а не на открытых и прозрачных тендерах. Вот тебе на доплаты врачам. Кому заносят? Но бурштин как добывали в обход бюджета так и добывают. Вот тебе на выплаты безработным. Кому заносят? Но фирмы по доставке грузов без оформления продолжают в обход таможни возить, что хочешь. А это сотни миллионов гривен не оплаченных в бюджет. Вот тебе на поддержку предпринимателей. Кому заносят? Но игорный бизнес как не был легализирован, так до сих пор и не платит ничего. А моему сыну в Ютюб каждые пять минут идёт реклама Космолота и Париматча. Вот тебе на медицину. Кому заносят?

Таких примеров десятки.

Схемы в энергетике, схемы в налоговой, схемы в дорожном строительстве.

Так кому заносят те деньги, которых так не хватает сейчас на доплаты врачам, на поддержку безработицы, на льготы для бизнеса - со всех этих сотен схем? Год уже.

Кому за янтарь?

Кому за маршрут?

Кому за Роттердам?

Кому за контрабанду?

Кому за онлайн казино?

Я не верю, что имея абсолютную власть, свою Верховную Раду, свой Кабмин, своих губернаторов и своих силовиков нельзя навести порядок с добычей, с налоговой, с таможней, с игоркой - значит несут на самый верх.

Мы тупо ходим по кругу и с каждым кругом становится все хуже и хуже.

Какие б*ядь инвесторы - вы новости посмотрите.

Сегодня.

Бандитская разборка в Броварах за рынок перевозок и вам кажется, что этот колокол не по вам. Но завтра ведь 100 вооружённых бойцов могут прийти в ОП, в ВР, в Кабмин. И это может быть уже не мелкая шпана из Винницы, а люди, которые устанут ждать обещанных рабочие мест, обещанных реформ, обещанных посадок и обещанных трёх друзей без рук.

Вы думаете Велюр ерунда?! Вы нассали всем в глаза, сделали вид, что не беда и все это дружно проглотили. Но ведь следующий такой Велюр может стать последней искрой. И полиция ведь может не успеть вовремя приехать. И защитить будет некому. ДумайТе.