От 7 до 19 тысяч гривен: власти решили порадовать детей и их родителей выплатами
01.06.2020 10:40

По случаю сегодняшнего праздника - Дня защиты детей, власти Киева решили организовать аттракцион невиданной щедрости, выплатив помощь некоторым категория семей, наиболее нуждающихся в деньгах.

По этому случаю, родители-воспитатели детских домов семейного типа, приемные и патронатные семьи получат материальную помощь от властей Киева. Речь идет о постановлении Киевской городской госадминистрации №768.

Выплаты будут производиться в рамках городской программы «Забота. Навстречу киевлянам», сообщает издание ubr.

Председатель КГГА Марина Хонда отметила, что столица популяризирует семейные формы воспитания. Это делается для того, чтобы полностью искоренить такое явление, как сиротство. На сегодняшний день, по словам чиновницы, в Киеве работает уже 26 детских домов семейного типа, а в планах открыть еще три.

Сумма материальной помощи, которую получат эти дома семейного типа зависит от количества детей и составляет от 7 тыс. до 19 тыс. грн.

Согласно распоряжению, выплаты в размере 7 тыс. грн получат:

- патронатные воспитатели, которые воспитывают от 1 до 3 детей-сирот или лишенных родительской опеки;

- приемные родители, которые воспитывают от 1 до 3 детей-сирот или без родительской опеки.

Выплаты в 14 тыс. грн предоставят:

- родителям-воспитателям, приемным родителям, которые воспитывают от 4 до 6 детей-сирот и детей без опеки родителей.

А самую большую помощь в размере 19 тыс. грн киевские власти перечислят родителям-воспитателям семерых и более детей-сирот, и детей, лишенных родительской опеки.

Средства зачислят на карточный счет в банке, который является участником проекта «Муниципальная карта «Карточка киевлянина».