В Украине запускают более 40 поездов и 200 электричек: опубликована КАРТА
01.06.2020 13:15

В понедельник, 1 июня, в Украине открывают железнодорожное сообщение. Мининфраструктуры опубликована карта с городами, куда будут ходить поезда.

«1 июня в 6:12 с вокзала „Киев-Пассажирский“ по направлению Киев — Константиновка после карантина отправился первый пассажирский поезд. Более 40 поездов дальнего следования и 214 пригородных поездов отправляются с сегодняшнего дня и их список будет пополняться», — сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий и опубликовал карту, на которой отмечены маршруты следования железнодорожного транспорта.

По его словам, в тех областях, где железнодорожное сообщение еще не возобновлено, решение о запуске поездов будут принимать областные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

«Также начаты межобластные автомобильные пассажирские перевозки. Работаем над постепенным запуском авиасообщения», — добавил министр.

Напомним, "Укрзализныця", которая открыла продажу билетов на поезда западного направления, с 1 июня 2020 года запустит пригородные электрички. Поезда поедут в десяти областях. Этим начнется первый этап восстановления маршрутов таких поездов.