Скончался известный украинский музыкант: ему было всего 36 лет. ФОТО, ВИДЕО
02.06.2020 16:07

В Киеве умер известный джазовый музыкант, виртуоз, лидер знаменитого квартета, обладатель премии "Лучший джазовый вокал Украины" Руслан Егоров. Ему было всего 36 лет.

О смерти молодого талантливого музыканта сообщила на своей странице в Facebook его сестра Илона Ковальчук. Она рассказала, что смерть произошла внезапно, по предварительным данным причиной стал сердечный приступ, передает РБК-Украина.

Руслан Егоров. Фото https://www.facebook.com/ruslan.yegorow

"Этой ночью перестало биться сердце самого дорогого человека для меня, моего любимого родного старшего братика Руслана Егорова. Нет слов, чтобы передать всю боль и горе моей семьи. Я приехала к нему через 15 минут после его звонка, но было уже поздно, уже через 3 минуты, пока я вызывала ему скорую, он не брал трубку и больше я его не слышала. По предварительным данным, это сердечный приступ", - написала Илона Ковальчук.

Руслан Егоров был известным украинским музыкантом, лидером и основателем популярного джазового коллектива. Квартет был успешен в Украине, а также за ее пределами. Они выступали практически на всех концертных площадках страны, а также были участниками известных джазовых фестивалей. Руслан Егоров является обладателем премии "Лучший джазовый мужской вокал Украины". Ему было всего 36 лет.

Друзья и коллеги скорбят о такой ранней утрате, приносят свои искренние соболезнования родителям, родным, друзьям и коллегам. Это огромная утрата для всего музыкального мира Украины.

"Это утрата для музыкального мира. Музыка в его исполнении была особенной, концерты увлекали и наполняли ощущением прекрасного с первых нот…Он был настоящим музыкантом, талантливым артистом, которых очень и очень мало на сцене. Это очень печальная весть. Это утрата для меня, как ценителя красивой, живой музыки", - говорится в сообщении на странице Руслана Егорова.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что умер известный украинский композитор Мирослав Скорик.