У Зеленского назвали причину снятия санкции с «наблюдателей за выборами» на Донбассе
04.06.2020 15:07

Президент Украины Владимир Зеленский указом № 184, предусматривающим снятие персональных санкций в отношении ряда лиц, задействованных в организации так называемых “выборов” на территории оккупированного Донбасса, ввел в действие решение СНБО, который в свою очередь поддержал предложения по этому поводу Кабмина. Об этом в ответ на информационный запрос сообщили в Департаменте по вопросам обращений граждан Офиса Президента Украины, передает УНН.

“Указом Президента от 14 мая 2020 года № 184 введено в действие Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 14 мая 2020 года „О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкций)“... Также отметим , что Совет национальной безопасности и обороны Украины в соответствии со статьей 5 Закона Украины „О санкциях“ решил поддержать предложения по применению, отмене и внесению изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции), внесенные Кабинетом Министров Украины и Службой безопасности Украины”, — сообщили в Департаменте.

Отметим, Указ Президента Украины Владимира Зеленского № 184/2020 от 14 мая предусматривает снятие персональных санкций в отношении ряда лиц, которые были задействованы в организации так называемых “выборов” на территории оккупированного Донбасса.

Речь идет об исключении из списка семь человек, в том числе внучки фашистского диктатора Италии Бенито Муссолини Алессандры.

Сама Муссолини назвала “восстановлением правды”, что ее исключили из списка украинских санкций.