Степанов признал, что в МОЗ не все хорошо
05.06.2020 10:56
Степанов считает, что тем, кто собирают подписи за его отставку "безразлична украинская медицина".

Министр здравоохранения Максим Степанов прокомментировал сбор подписей за его отставку, который проходит в Верховной Раде Украины. Глава Минздрава считает, что тем, кто собирают подписи за его отставку "безразлична украинская медицина".

Об этом сообщает APnews.

Стоит напомнить, что в четверг, 4 июня, нардеп от партии "Голос" Александра Устинова опубликовала копию решения суда, согласно которому уголовное производство против Степанова СБУ обязана начать по статье ст. 113 УК (Диверсия).

"Ну это желание фракции Голос. Им, видимо, просто безразлична украинская медицина. Они хотят, чтобы была продолжена та политика, которая была относительно украинских врачей, украинских медиков. В частности, некоторые сегодняшние депутаты фракции Голос имели к ней непосредственное отношение", - отметил министр.

Также действующий глава Минздрава оценил свою работу на данном посту.

"Есть многое, что удалось. Но есть, действительно, те вещи, которые еще не удались, над которыми мы работаем", - отметил Степанов.

По его мнению, действующему руководству МОЗ удалось установить "четкий контроль над ситуацией с коронавирусом".

"И нам удалось избежать вопросов, связанных с большой пиковой нагрузкой на украинскую систему здравоохранения", - отметил министр здравоохранения.