Взрыв в супермаркете: в Харькове на воздух взлетел банкомат
05.06.2020 11:07

В ночь на пятницу, 5 июня, в Харькове взорвали банкомат в Холодногорском районе города. Украденная сумма устанавливается, сообщает пресс-служба полиции области.

Отмечается, что информация о взрыве по проспекту Славы поступила в полицию в 3:10. По адресу выехали руководство и следственно-оперативная группа отдела полиции, специалисты взрывотехнического управления ГУНП в Харьковской области.

"Установлено, что взрыв произошел в банкомате, расположенном в помещении супермаркета. В результате происшествия никто из граждан не пострадал. Сумма нанесенного ущерба устанавливается", - говорится в сообщении.

Сейчас следователем решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований. Все обстоятельства и причастные к событию лица устанавливаются.

Напомним, ночью 14 мая в Харькове взорвали банкомат. На тротуаре возле магазина со взорванным банкоматом были разбросаны купюры и кассеты с деньгами.

Ранее сообщалось, что на Черкасчине иностранцы взорвали банкомат. На месте преступления правоохранители обнаружили кепку и кроссовки злоумышленников, что позволило установить личности правонарушителей и задержать их.