Микрокредитование в режиме онлайн – быстро и комфортно
05.06.2020 11:42

Быстрая финансовая помощь от банков – это не всегда эффективно и выгодно, к тому же на рассмотрение заявки по выдаче необходимо ждать много времени. Рынок микрофинансирования развивается, и появляются новые возможности получить быстрый кредит без ограничений. Остается лишь найти доступную компанию и получить выгодную условия.

Непредвиденные расходы могут возникнуть в разных ситуациях, при этом свободных денег нет. Тут и приходят на помощь микрофинансовые организации (МФО). Они готовы предоставить небольшой кредит в режиме онлайн прямо на карту без дополнительных справок о доходах, поручителей или залогов.

Ключевые требования к оформлению займа

В нынешних условиях для получения кредита необходимо предоставить следующую информацию:

  • паспорт гражданина Украины;
  • идентификационный код;
  • банковскую карту для зачисления денег;
  • электронную почту;
  • действующий номер телефона.

Достаточно иметь несколько десятков минут и деньги будут получены на карту. Новички могут оформить кредит онлайн под 0% для повышения лояльности, а в дальнейшем пользоваться различными акциями и бонусами. Всё это делает применение чужих денег выгодным и надежным, ведь с минимальными затратами удастся приобрести технику, заплатить за другой кредит или оплатить обучение.

Алгоритм оформления заявки

Процедура оформления кредита выглядит приблизительно так:

  • регистрация на сайте;
  • заполнение личного профиля;
  • указание в заявке суммы кредита и сроков;
  • ожидание ответа менеджера.

Чаще всего операторы связываются с клиентами спустя несколько минут после оформления заявки и уже говорят о принятом решении. Большинство МФО работают круглосуточно, а это еще один плюс в пользу подобных компаний.

Перед тем как получить деньги нужно верифицировать карту и подтвердить свою личность. Чаще всего это производится путем отправки фотографий или сканированных страниц паспорта. Не все микрофинансовые организации устанавливают такие требования.

Как погасить кредит?

Удобней всего пополнить счет в личном кабинете и через него погасить ранее взятую сумму денег. Также можно воспользоваться специальными платёжными терминалами или банковскими кассами, получив предварительно необходимые документы для зачисления.

Если нет возможности своевременно вернуть кредит можно попросить отсрочку. Большинство МФО идут навстречу клиентам и позволяют увеличить срок кредитования. В жизни обстоятельства могут сложиться по-разному.

Как найти компанию для кредитования?

Микрофинансовые организации специализируются на выдаче краткосрочных кредитов, поэтому стоит обращать внимание именно на них, а не на банки или кредитные сообщества. Перед оформлением заявки рекомендуется убедиться в надежности и легальности деятельности, исключив сотрудничество с мошенниками.

  1. Следует проанализировать историю компанию и проверить регистрацию. Наличие соответствующего разрешения на работу и лицензии является основой для деятельности МФО.
  2. Опыт работы может стать ключевым фактором выбора. Чем дольше компания работает, тем она надежней по многочисленным параметрам.
  3. Оценка отзывов об организации поможет понять отношение к пользователям. Отзывы следует искать на независимых площадках.
  4. Внимательное изучение условий кредитования, сроков и лимитов позволит заранее отказаться от того, что не подойдет.

Специальные подборки и рейтинги – основа для надежного и быстрого выбора.

Повысить вероятность выдачи денег можно с помощью предоставления всех документов и правильного заполнения специальных форм. Все данные следует перепроверить несколько раз, чтобы исключить отклонение заявок.

Преимущества и недостатки кредитов онлайн

Большинство МФО лояльны к своим клиентам и готовы организовать выгодные условия сотрудничества со следующими плюсами:

  • отсутствие поручителей или залогов;
  • микрокредиты выдаются даже с плохой кредитной историей;
  • есть привлекательные условия для новичков;
  • быстрый процесс получения – всего 15 минут;
  • деньги используются по усмотрению клиента.

Но есть также и недостатки. Клиенты не могут рассчитывать на большую сумму кредитов. Приходится довольствоваться лимитами и чаще всего верхней границей является сумма в 15 тыс. гривен.

Также предлагается короткий срок договора. Вернуть большинство кредитов необходимо за 1-2 месяца. Немногие могут за такой срок собрать необходимую сумму денег. За несвоевременный возврат кредита предусмотрены штрафные санкции, поэтому нужно либо брать новый кредит для погашения старой суммы, либо просить отсрочку.

Расчет платежей по кредиту

Важный момент при расчете платежа – это ставка по кредиту. Она устанавливается за один день. К примеру, если дневная ставка 0,5%, то в год выходит 182,5%. При кредите на 10 дней и сумме 1000 грн. со ставкой 0,5% в день клиент должен вернуть по итогу 1050 грн.

На большинстве сайтов МФО есть специальные калькуляторы. С их помощью можно автоматически рассчитывать платежи и понимать, когда нужно вернуть конкретную сумму денег.