Гастроэнтеролог назвал первый сигнал рака кишечника
07.06.2020 07:49

Американский гастроэнтеролог предупредил о первом сигнале рака кишечника. Об этом стало известно Evo-rus.com. В США злокачественная опухоль кишечника стала второй по частоте причиной смерти от онкологии. О такой же статистике в Российской Федерации стало известно еще несколько лет назад. О сложной ситуации рассказали в ФГБУ “МНИОИ имени Герцена”.

Гастроэнтеролог клиники Майо Джон Кисиэль пояснил что заболевание поддается лечению, особенно если выявляется на ранней стадии. Он назвал главный сигнал об опасности, из-за которого стоит сходить к врачу.

“Пациенты испытывают боли в животе. Растущая опухоль мешает нормальному функционированию кишечника. В результате появляется дискомфорт”, – рассказал врач.

В настоящее время “золотым стандартом” диагностики предраковых заболеваний является эндоскопическая колоноскопия.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.