Переболевшие могут заразиться вновь: Комаровский назвал переносчиков коронавируса
08.06.2020 20:05

Евгений Комаровский, известный украинский врач-педиатр, предупредил украинцев об опасности заражения коронавирусом от тех, кто уже переболел. По его словам, те, кому даже удалось выздороветь, могут стать потенциальным переносчиком инфекции. И этим фактом нельзя пренебрегать. Об этом Комаровский рассказал своим подписчикам в Instagram.

По его словам, человек может вылечиться от COVID-19, а потом дотронуться до поверхности какого-то предмета, снова получить инфекцию и передать ее другому человеку. Поэтому мыть руки, соблюдать оптимальную дистанцию, одевать маски в общественных местах и следовать всем рекомендациям профилактики коронавируса нужно до окончания эпидемии.

"Если даже вы вылечились, это не дает вам права везде ходить, хвататься за всё подряд и рисковать жизнью и здоровьем окружающих. Будьте, пожалуйста, осторожны: соблюдайте социальную дистанцию и мойте руки", — подчеркнул Комаровский.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.