Как защитить себя от ножа, если при себе нет никакого оружия
08.06.2020 22:22

Что же делать, если на вас напали с ножом, а вы не имеете никакого оружия? В первую очередь, старайтесь выдерживать дистанцию, чтобы человек с ножом вас не достал. Старайтесь постоянно двигаться, и при этом старайтесь, чтобы вас не прижали в уголок.

Идеальным будет найти какое-нибудь препятствии, типа скамейки или автомобиля, и бегать вокруг этого препятствия, не давая противнику приблизиться к вам.

Орите: «Люди! Помогите! Полиция! Пожар! Режут!». Всё это привлечёт внимание прохожих, да и преступник может испугаться и убежать.

Если вас всё же зажмут в уголок, можете попытаться выбить нож ногой, или в пах ногой отработать, хотя велика вероятность того, что ногу вашу наколют на нож. Ну, лучше уж рискнуть, чем быть зарезанным!

В ближнем бою постарайтесь схватить руку с ножом, и если вам это удастся, то не отпускайте её! Грызите эту руку, выкручивайте её, висите на ней – в общем, делайте всё, чтобы не дать вас ударить.

Скорее всего, при этом вы получите порезы рук, но попробовать стоит, тереть то всё равно нечего!

Ну а вообще, как пел Виктор Цой: «Следи за собой, будь осторожен!», и всё у вас будет хорошо, вы заранее заметите неадеквата с ножом, и вовремя ретируетесь от него подальше.