Знаки Зодиака, которые ненавидят Скорпионов
08.06.2020 23:28

Один из самых противоречивых знаков – великолепный и опасный Скорпион – никого не оставляет равнодушным. Кто-то его любит, кто-то ненавидит, но редко кто спокойно реагирует на информацию о жалящем создании. В представителях этого зодиакального знака тесно переплелись марсианская и плутоническая энергетики, что в результате и обусловливает их особенный характер, желание доминировать над партнёром в дружбе, любви, семейных отношениях. Давайте узнаем, какие обитатели гороскопа не любят Скорпионов и что именно раздражает их в этом знаке.

При изучении совместимости следует учитывать и другие нюансы: ретроградность планет, нахождение их в астрологическом доме, оппозиционность по отношению к прочим астродомам. И принимать во внимание эти моменты нужно как для Скорпионов, так и для их партнёров. Кроме того, нужно обращать внимание и на самого человека, его характер и черты личности.

Овны

Союз Овна и Скорпиона (в любой сфере – романтической, дружеской или родственной) – это всегда борьба двух мощных энергетик. Звёздный Барашек является огненным марсианцем, который запрограммирован на успех, действие, движение вперёд. Для него власть важна в большей степени потому, что для него это шаг к независимости. Скорпион же, управляемый также Марсом и ещё Плутоном, жаждет власти, контроля и доминирования ради самого процесса. Именно это и становится чаще всего поводом для конфликта.

Что же раздражает Овна в жалящих созданиях? В любовных отношениях: одержимость Скорпиона контролем над партнёром, желание быть всегда рядом, а ещё гремучая и кипящая ревность. Хотя в плане секса у этих двоих всё очень и очень хорошо. В дружеских и родственных отношениях: доминирование, склонность управлять и выдавать ценные указания. Овен же не любит, когда его поучают и когда ему говорят, что делать.

Львы

Царственные Кошки и Скорпионы – фиксированные знаки со сложившимся мировоззрением, принципами и привычками. В принципе, они могут неплохо ладить, но только если кто-то из них подчинится другому. И вот именно в этом и кроется проблема: редко какой Лев или Скорпион добровольно захочет отдать власть своему партнёру. Огненному знаку покровительствует Солнце – небесное тело, которое стоит в центре нашей вселенной. Водный же знак не согласен подчиняться кому бы то ни было.

В общем и целом между этими знаками существуют напряжённость и притяжение, которые приводят к яркости в сексуальной сфере, однако делают повседневную жизнь достаточно сложной и непростой. Лев раздражён желанием Скорпиона его контролировать, манипулировать, подчинять и т.д. Кроме того, не по нутру зодиакальному Хищнику и скрытность водного знака, ведь сложно понять, что ждать от жалящего создания в следующий раз.

Близнецы

Воздушный знак, которому покровительствует Меркурий, напоминает ртуть – такой же подвижный, изменчивый и непостоянный. Скорпион же – это сталь, железо, то есть тот металл или сплав, который принимает другую форму только под воздействием непреодолимой силы. К чему я это рассказываю? Эти знаки очень разные, настолько, что взаимодействовать они могут, лишь если пойдут на какие-либо уступки. В родственных отношениях всё проще, однако и тут возможны конфликты.

Что же раздражает Близнецов в водном знаке? Зацикленность на каких-либо проблемах, темах и желаниях. Изменчивый воздушник проще относится к жизни, а вот Скорпион тяжело отпускает ситуации, долго помнит обиды. Ещё одна проблема в отношениях – пресловутое стремление водного знака управлять и властвовать, что совершенно неприемлемо для свободного Близнеца.