Заявление Кулебы и повестка Стерненко: главное за последние часы
08.06.2020 09:11

Служба безопасности Украины вызвала Сергея Стерненко для вручения подозрения в умышленном убийстве. Согласно повестке, активиста вызывают в качестве свидетеля 9 июня в 10:00 утра в Главное следственное управление СБУ для вручения письменного уведомления о подозрении. Активист заявил, что не намерен являться по вызову.

Главный санитарный врач и заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что с 10 июня в Украине позволят проводить массовые культурные и художественные мероприятия. Чиновник отметил, что разрешение касается только тех областей, где показатели заболеваемости Covid-19 соответствуют всем санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Киевский областной лабораторный центр официально подтвердил, что число заболевших Covid-19 в регионе по сравнению с предыдущими сутками увеличилось на 36 человек до 1 784. Больше всего больных в Вишневом, Ирпене и Белой Церкви.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба не видит конструктивных действий с российской стороны по урегулированию ситуации в Донбассе. Дипломат отметил, что Украина намерена оживить "нормандский формат" и достичь мира, но в это время продолжают гибнуть украинские солдаты.