Ребенок выпрыгнул из машины на ходу: под Одессой мужчина хотел похитить девочку
08.06.2020 09:59

В Одесской области среди бела дня педофил пытался похитить 7-летнюю девочку, ребенку удалось на ходу выскочить из машины.

Об этом сообщает ТСН.

Яна играла всего в нескольких метрах перед собственным домом, за считанные минуты черная иномарка остановилась неподалеку от девочки. Водитель вдруг вышел из авто и начал спрашивать, не покажет ли она где магазин. Садиться в машину ребенок сразу отказался. А мужчина все говорил и говорил, и дал девочке игрушку. Также предложил взять себе любую другую, которые в машине на заднем сиденье.

Ребенок даже не успел опомниться, как вдруг за ним закрылась дверь, девочка очень испугалась, начала плакать и хвататься за все вокруг. Хотя машина и двинулась, но преступник забыл нажать на кнопку блокировки, поэтому ребенок случайно нажал на ручку и дверь открылась.

"Конечно, муж сразу сел в машину, попытался где-то его найти, потому что, вы сами понимаете, село маленькое, но так он его и не нашел. Мы сразу связались с полицией. Полиция очень быстро приехала. И сразу его там через несколько часов и взяли", - говорит мать украденной девочки Марина.

Оказалось, что после неудачной попытки похитить ребенка педофил только разгорелся в тот же день решил попробовать еще. Он признался, что заранее подготовил игрушки, чтобы заманить ребенка. На допросе он прямо говорил о похищении и как минимум раздевание девочки.

"В отношении него открыто уголовное производство по статье 146 УК Украины - умышленное лишение свободы или похищение человека. При нем изъят мобильный телефон, в котором имеется фото и видео порнографического содержания с участием детей", - сообщил начальник ГУНП в Одесской области Олег Бех.

Пойманному 40 лет, он женат и официально не работает. А на жизнь зарабатывает себе вождением такси.

В тот же день аналогичное сообщение о попытке похитить ребенка в полицию поступило от родителей малолетней жительницы соседнего Березовского района. В настоящее время проверяется причастность злоумышленника и к этому преступлению.

Суд отправил задержанного под домашний арест.