В Украину идет летний зной: прогноз на начало недели
08.06.2020 10:14

По прогнозам синоптиков, в начале этой недели в Украину придет настоящая летняя жара, в центральных и восточных областях столбики термометров поднимутся выше отметки 30 градусов.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

В понедельник, 8 июня, в большинстве областей будет тепло и солнечно, только на западе страны ожидаются небольшие дожди. Из-за осадков температура воздуха в этом регионе будет ниже, чем в целом в Украине и достигнет +25...+26 градусов.

Жарче всего в первый рабочий день недели будет в Харьковской и Днепропетровской областях, где столбики термометров поднимуться до отметки +31 градус.

Во вторник и среду, 9-10 июня, ожидается еще большая жара. Практически во всех областях Украины температура воздуха будет колебаться в пределах 30 градусов, жарче всего будет в Харьковской и Луганской областях, где ожидают до +33 градусов.

В среду, 10 июня, на смену дождям в западных регионах придут грозы. Температура воздуха несколько повысится.

В Киеве начало недели тоже будет жарким. В понедельник и вторник, 8-9 июня, ожидается +15...+17 градусов ночью, а днем - +24...+27 градусов. В среду воздух прогреется еще на один градус, но в столицу тоже придут грозы.