Партия Колыхаева «Нам здесь жить» создала группы в местных советах
08.06.2020 09:43

Как стало недавно известно нашему изданию, партия Игоря Колыхаева «Нам Здесь Жить» уже сформировала свои группы из пяти депутатов в областном совете Херсонщины и из четырёх депутатов в Херсонском городском совете. Туда вошли представители разных политических сил.

По мнению политических экспертов, это говорит о сильной личной позиции парламентария.

Так например, политолог Кирилл Молчанов высказал позицию, что местные элиты объединяются вокруг нового перспективного движения и лидера в области и городе.

«То, что пока на региональном уровне произошли такие объединительные процессы, говорит о личном рейтинге народного депутата Колыхаева. Я пока не слышал, чтобы какие-нибудь другие региональные силы начали подобное формирование в местных советах. Можно сколько угодно пробовать дискредитировать человека роликами-пустышками, но местные депутаты - это как барометр народа той или иной области, города. Такие действия говорят о поддержке лучше всего», - считает Молчанов.

С ним согласна и политический эксперт Александра Решмедилова:

«Безусловно, такие течения говорят о сильной позиции Колыхаева и его партии в регионе. Ведь фактически речь идёт о качественном формировании областного и городского штабов под местные выборы. А появления депутатских групп на местном уровне говорит о старте таких действий с поддержкой местного депутатского корпуса», - говорит эксперт.

Сам Игорь Колыхаев подчеркивает, что приветствует такие инициативы депутатов и никогда не позволял себе вешать ярлыки за принадлежность к той, или иной политической силе.

«Безусловно, это очень хороший старт для формирования мощного регионального ядра, потому как задача стоит очень простая и одновременно сложная - привести в местные органы власти качественных и высокопрофессиональных людей. И то, что в группу Херсонского городского и областного советов вошли представители разных политсил – здорово! Также буду рад приветствовать подобные объединения и в районных советах Херсонщины. Я никогда не вешал и не буду вешать ярлыки на людей за ту или иную принадлежность к тем или иным политическим партиям. Мы все херсонцы и нам здесь жить. Никто кроме нас не будет поднимать и развивать регион», - резюмировал Игорь Колыхаев.