Отказало сердце: в Днепре умер мальчик, за спасение которого молился весь город
08.06.2020 20:35

В Днепре погиб мальчик, которому на помощь ринулся буквально весь город. Скорбную новость сообщила волонтер Александра Сова-Тимощенкова на своей страничке в Facebook.

Еще 29 мая в больницу попал Сирый Назарий, ученик 7-класса с хорошей успеваемостью. Александра рассказала, что как-то раз он почувствовал недомогание, слабость, у него появилась одышка. По рекомендации кардиолога мальчика отправили в отделение детской кардиохирургии Днепровского областного кардиоцентра. Врачи диагностировали ему системное заболевание соединительной ткани, острый диффузный миокардит и респираторный дистресс синдром.

Волонтерам удалось собрать более 69 тысяч гривен на помощь мальчику и собрали бы больше, ведь лечение помогало. 5 июня состояние мальчика стабилизировалось, значительно уменьшилась лихорадка, однако он все еще находился на искусственной вентиляции легких.

Но в воскресенье, 7 июня, заболевания унесли жизнь Назария, поэтому сбор средств был приостановлен. Волонтер поблагодарила всех неравнодушных за оказанную помощь и принесла родным мальчика свои соболезнования.