Можно ли обмануть алкотестер, выпив подсолнечное масло
08.06.2020 23:35

Существует всем известная проблема, когда после веселой ночи наступает жуткое похмелье и присутствует запах амбре. Водители опасаются, что поехав утром еще не улетучились промилли алкоголя. Назревает вопрос, а как избавиться от алкогольной хандры:

Можно выпить ложку подсолнечного масла, чтобы нейтрализовать запах и мешающие промилли.

Те, кто уже применял такой способ, говорят, что масло обволакивает горло, образуя защиту на горле, которая позволяет не допустить выводу паров в организм и обходя алкотестер.

Хочется попробовать сделать это самому, чтобы убедится.

Конечно странный эксперимент, что мне нужно сначала вечером быть в хорошей кондиции, чтобы утром испробовать подобный вариант действий перед поездкой на автомобиле.

Вечер пятницы был очень хорошим и весел. Я выпил пиво несколько бутылок в гостях у друга, который к тому же был сотрудником полиции.

Мой друг попросил свой знакомый патруль сказать, где они сейчас находятся. Лучше конечно с таким не сталкиваться, кажется если все таки алкоголь будет повышенный, то водительские права правда заберут.

По моим подсчетам после последнего приема алкоголя прошло около получаса, тем не менее алкогольный тестер показал 0,45 мг/л. После первого замера я беру подсолнечное масло, выпиваю, и почти сразу делаю проверку на алкоголь повторно. Результат был не значительно меньше и показал 0,43 промилли, сколько же надо было выпить подсолнечного масла, чтобы действительно помогло.

Тем более уровень уменьшился только из-за того, что алкоголь еще не успел усвоиться и оценить мою степень опьянения правильно. Значит подсолнечное масло никак не спасает от проверки на алкотестере.

Не стоит пить за день как предстоит поездка за рулем, только тогда не придется волноваться о том, что Вас остановит патруль и лишат прав.