Как определить характер человека по позе, в которой он сидит
09.06.2020 07:20

Давно известный факт, что невербальное общение говорит гораздо больше о человеке, чем вербально. И зачастую, большую часть эмоций человек выражает именно при помощи жестов и языка тела. Однако невербальный способ общения указывает не только на ваши эмоции, он также может много рассказать о характере рядом сидящего с вами человека.

Поза, в которой колени вместе, а ступни расставлены

Люди, которые сидят в такой позе, чаще всего являются креативными и харизматичными личностями. Для таких людей свойственно принятие спонтанных решений и способность находить выход из любой ситуации. Скорее всего у вашего собеседника широкий круг общения, но по настоящему близких друзей у него нет.

Поза с ногой на ноге

Мечтатели и романтики любят сидеть в такой позе. Люди с богатым воображением, которые зачастую витают в облаках. Благородя своей легкости, они обладают высоким уровнем эмпатии и способны быстро заводить новые знакомства. Люди ценят таких собеседников за умение хорошо слушать и находить общий язык.

Поза с широко раздвинутыми ногами

Неординарные личности, которым сложно усидеть на месте. Обычно слова и действия такого человека опережают его мысли, что может приводить к непредсказуемым последствиям. Ему бывает сложно сконцентрироваться на одной задаче. Эти люди любят изменения, поэтому в отношениях с таким человеком сложно ужиться, если вы не обладаете такой же активностью.

Поза с ровностоящими ногами

Эта поза свойственна для интеллектуалов, обладающих рациональным мышлением. В доме такого человека всегда порядок, он любит перфекционизм и пунктуальность. По началу общения такой человек скрыт и сдержан, но стоит с ним подружиться, и он расскажет всю правду о себе. В сложных и стрессовых ситуациях они сохраняют трезвый ум и предпочитают решать проблемы постепенно.

Поза, когда ноги вместе и чуть наклонены в бок

Эта поза символизирует о том, что человек всегда находится на старте и в любую минуту готов к движению. В профессиональной и личной жизни они любят ставить высокие цели и достигать их. Каждый элемент жизни такого человека обычно выверен до идеала. При этом в погоне за тем самым идеалом, эти люди теряют то, что уже имеют.