Ляшко объяснил, зачем вновь идет в Раду
10.06.2020 21:47

Экс-глава "Радикальной партии" Олег Ляшко снова собирается вступить в ряды нардепов Верховной Рады. Он заявил о том, что примет участие в следующих парламентских выборах на одномандатном округе №208 на Черниговщине, и назвал причины своего решения.

В связи с гибелью депутата от этого округа Валерия Давыденко кресло в Верховной Раде освободилось, и Олег Ляшко явный фаворит победить на этом округе. Одиозного политика на его же родине поддержат многие избиратели, поэтому уже сейчас Ляшко начинает собирать электорат и "толкать" предвыборные речи, что у него всегда очень хорошо получалось.

"Не тот казак, что по течению плывет, а то, что против течения. Я иду в парламент с одной целью — чтобы гонять тех жирных карасей. Развелись в той Раде жирные Герус-караси. Я стану той щукой, которая не даст им дремать. Моей задачей будет разоблачение всего, что там делается, показывать людям и рассказывать, что надо делать. Не сомневаюсь, что мы победим. У нас нормальная страна и нормальные люди, лучшие — просто надо дойти до их сердца, до их разума, убедить, и все будет нормально", — заявил нардеп.

Ляшко готов победить на своем округе, и не скрывает своей уверенности в победе. В 2012 году он уже выигрывал парламентские выборы на 208 округе, поэтому шансы на этот раз тоже велики.

"Я пойду на это округ и выиграю выборы. Все люди хотят, чтобы Ляшко был в парламенте, потому что Рада без Ляшко — это как село без церкви", — заявил Олег Ляшко.