Зеленский и 28 человек окружения: самолет с президентом чуть не рухнул, детали ЧП
10.06.2020 19:54

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что едва не попал в авиакатастрофу

Глава государства поделился несколькими историями во время интервью изданию "Украинская правда", передает Politeka.net.

3 июня Владимир Зеленский отправился в Хмельницкую область на самолете для внутренних рейсов Ан-148-100В. Вместе с президентом в полет отправились еще 28 человек, в том числе: главный санитарный врач Виктор Ляшко, пресс-секретарь Юлия Мендель, медики, представители пресс-службы и телохранители.

Владимир Зеленский признался, что чувствует себя в небе вполне комфортно и не боится летать. По словам главы государства, от страха полетов его избавили несколько случаев, которые произошли во времена работы в студии "Квартал 95":

"Было несколько моментов в жизни из-за самолетов, после этого я не боюсь. Был один момент, мы падали. После этого психологически очень трудно зайти в самолет", - признался Зеленский.

Так во время одного из перелетов президент едва не угодил в авиакатастрофу из-за плохой погоды. По его словам, обстановка в салоне была очень напряженная:

"Летели в Грецию, не могли нормально приземлиться из-за бокового ветра. Заходили, даже не помню, четыре или сколько раз. Люди в самолете, чтобы вы понимали, молились - очень громко читали «Отче наш»!".