"Всё очень плохо": Комаровский о посещении "тренажерки" в пост-карантинное время
10.06.2020 10:58

Известный врач Евгений Комаровский на своей странице в Facebook поделился мнением, насколько безопасно для здоровья посещение спортивных залов в пост-карантинное время.

"С тренажерным залом все очень плохо", – пишет Комаровский, объясняя это тем, что в тренажерных залах много ручек, за которые берется большое количество людей.

Также люди в спортзале потеют, пот вытирают рукой, создавая все условия для заражения.

"И я еще не видел ни одного спортзала в нашей стране, где бы поддерживались оптимальные параметры температуры и влажности", – признался Комаровский.

Также в залах, по его мнению, распространению коронавируса благоприятствуют температура и влажность в помещениях для занятий, и отсутствие дезинфекторов.

"Если там не выполняются нормы, если на каждом углу нет дезинфекторов для рук, если ручки не обработаны, чего туда ходить? Это же прямой способ заболеть", – считает Комаровский.

Ранее Евгений Комаровский заявил, что во время пандемии коронавируса (COVID-19) нужно осторожно пользоваться кондиционером, чтобы не заразиться.

Также Комаровский предупредил украинцев об опасности заражения коронавирусом от тех, кто уже переболел.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.