Катастрофа МАУ в Иране: Тегеран заявил о готовности к проведению переговоров о «ящиках»
10.06.2020 14:27

Заместитель министра иностранных дел Ирана по правовым и международным вопросам Мохсен Бахарванд заявил, что государство готово провести переговоры с Киевом по решению вопросов, связанных с "черными ящиками" самолета, который был сбит и выплатой компенсации семьям погибших, передает УНН со ссылкой на местное агентство Tasnim.

Посол Украины в Иране Сергей Бурдыляк во вторник провел встречу с заместителем министра иностранных дел Ирана Мохсеном Бахарвандом.

“Два дипломаты обсудили январскую катастрофу украинского самолета под Тегераном и последние события, связанные с инцидентом, по различным аспектам”, — указывает агентство.

На встрече заместитель министра иностранных дел Ирана подчеркнул, что он “готов провести переговоры с украинскими чиновниками в любое время и в любом месте, определенном украинцами в кратчайший момент, чтобы немедленно решить вопрос о черных ящиках самолета, оплатив компенсации семьям погибших и другие вопросы, связанные с трагическим случаем”.

В свою очередь, как пишет СМИ, посол Украины “приветствовал предложение иранского дипломата, заявив, что он немедленно передаст эту идею соответствующим украинским органам власти и позже уведомит иранскую сторону о результатах”.

Добавим, Тегеран заявляет, что задержаны уже шесть человек в связи со сбиванием украинского самолета МАУ в начале января.