10.06.2020 14:10

Клининговая компания Киев

Все больше украинцев стараются делегировать бытовые задачи помощникам. Уборка, стирка, наведение порядков, - все это занимает очень много сил, а работающей женщине и так катастрофически не хватает времени. На помощь приходят специалисты клининговых компаний: мастера по наведению чистоты придут к вам домой и в кратчайшие сроки наведут порядок в вашем доме.

Все чаще к услугам клининговых компаний прибегают и собственники бизнеса. Это выходит дешевле, чем держать в штате уборщика на целый день, проще в управлении.

Как выбрать клининговую компанию?

Выбирая клининговую компанию, все хотят получить качественную услугу за доступную стоимость. Но в этой сфере есть и большое количество дополнительных подводных камней. И на первое место в клининге ставится доверие.

– Вы пускаете в свой дом, офис других людей и естественно, что беспокоитесь за свои материальные ценности. Поэтому искать человека на досках объявлений не рекомендуется.

В клининговой фирме весь персонал официально трудоустроен, есть контактные данные, а потому попасть на нечистого на руку человека близится к нулю. В нашей фирме, например, мы составляем официальный договор с заказчиком и несем ответственность.

– Хорошие клининговые компании в своей работе используют только профессиональную технику и экологичные гипоаллергенные средства. От этого зависит качество работы, сохранность поверхностей вашего интерьера и, главное, ваше здоровье. Поэтому обязательно поинтересуйтесь данным вопросом при заказе услуг.

– Добросовестная клининговая фирма предоставляет прозрачную и честную систему расчета. Есть прайс-лист, стандартные пакеты уборки с точным описанием, что в них входит. Если вам нужны дополнительные услуги (помыть окна, посуду, погладить белье), они есть в дополнительной прайсе с четким указанием цены. То есть вы точно понимаете, за что платите и сколько. Перед тем, как выполнять работу, вы общаетесь с менеджером, в некоторых случаях он предварительно выезжает к вам и оценивает стоимость работы (если уборка стандартная, это не нужно и не всегда удобно). То есть сначала составляется бюджет, а потом вы решаете, заказывать уборку или нет.

Если же вам говорят, что «на месте разберемся», пытаются навязать ненужные услуги или вы чувствуете, что вас хотят обмануть, - отказывайтесь от сотрудничества.

– Также в вопросах клининга удобнее работать с компаниями полного спектра услуг – при необходимости они смогут предоставить дополнительные услуги по химчистке, мойке фасадов, промышленного альпинизма.

Где найти добросовестную клининговую компанию?

Клининговые услуги

Удобнее всего искать специалистов по клинингу в интернете. Там сразу вы можете ознакомиться с условиями, ценами, а главное – отзывами. Отличить реальный отзыв от написанного менеджером вы всегда сможете) Посмотрите отзывы на других площадках, кроме сайта этой фирмы. Если есть возможность – обзвоните прошлых клиентов этой компании, задайте интересующие вас вопросы. Личные рекомендации всегда лучше рекламы.

Не стесняйтесь задавать вопросы

Не стесняйтесь задавать вопросы. Спрашивайте, какие способы очистки будут использовать мастера, какие средства и технику, как лучше сделать и как ухаживать за поверхностями.

По ответам вы сможете оценить опыт специалистов. Поверьте, профессионалам говорить о работе всегда приятно и они с удовольствием, хотя и лаконично, предоставят вам полную консультацию.

Если же на ваши вопросы не отвечают, это может свидетельствовать о недостаточных знаниях и компетенциях сотрудника клининговой фирмы.

Сотрудничайте с проверенными фирмами

Если вы поработали с клининговой фирмой и вас все устроило в сотрудничестве, вы остались довольны – сохраните ее контакты. Незачем раз за разом проходить рискованный путь по поиску надежного помощника по дому.