ГБР показало клип о "допросах" Порошенко с фрагментами из 95-го квартала
10.06.2020 16:30

Государственное бюро расследований сообщило, что экс-президент Петр Порошенко 25 раз проигнорировал допросы в ГБР и уклоняется от получения повесток.

Ведомство опубликовало видеоролик, в котором смонтированы многочисленные сообщения телеканалов о неявках Порошенко на допросы. Также в ролике использованы материалы из выступлений "95 квартала".

В видео сказано, что Порошенко неоднократно вызывали на допросы в качестве свидетеля, однако, несмотря на многочисленные уголовные производства, "старые политики прикрываются своим политическим статусом" и игнорируют допросы, используя политическое давление и "порохоботов".

«ГБР сняло видео про Петра Порошенко со вставками "95 Квартала". О том, как он 25 раз не является на допросы. При этом в ролике есть высказывания о том, что Порошенко "прикрывается порохоботамы и собственной женой».

То есть!!! ГБР, государственный орган, на официальной странице распространяет ролик, где использует слова о "порохоботах", говорит о жене Порошенко, использует словосочетание "старые политики" и использует "новостные" вставки из комедийного продукта 95 квартала "ЧистоNews".

Это лютый трэш и полная дискредитация работы государственного органа», - комментирует произошедшее Телеграм-канал Путч.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко сбежал из ГБР, чтобы не получить подозрение.

Также мы писали, что Офис генпрокурора будет ходатайствовать о заключении под стражу экс-президента Петра Порошенко как подозреваемого в одном из уголовных производств.