Зеленский сообщил, когда Крым вернется Украине
11.06.2020 18:39

Владимир Зеленский уверен, что Крым вернется в состав Украины, иначе нормальных отношений с Россией построить не получится. Кроме того, глава государства убежден, что русскому народу будет стыдно за то, что все так получилось.

"Стыдно будет русскому народу через несколько лет о том, что получилось. К сожалению, именно так. Без возврата Крыму не будет единения и возможности нормально, откровенно, дружески общаться между украинским и российским народами, будущим поколениям. Это невозможно. Поскольку мы соседи, мы "живем в этой квартире", и никто переселяться не будет", – заявил Зеленский.

Сколько времени займет налаживание отношений с Россией, Владимир Зеленский даже не может предположить. При этом он утвердительно ответил на вопрос, вернется ли Крым Украине.

Что касается личности Владимира Путина, то Зеленский не отзывается о нем плохо, и считает, что "ни один президент не может подставлять страну, сказав в адрес другого президента оскорбительные вещи про личное".

"Его человеческие качества меня не сильно интересуют в решении этого вопроса (Донбасса и Крыма – ред.). Я считаю, что до конца таких людей никто не может знать. До конца может знать, наверное, он сам", — отметил президент Украины.