Ударил ножом и удрал: в киевском парке мужчина напал на прохожих
11.06.2020 21:47

В киевском парке мужчина после словесной перепалки ранил ножом двух прохожих. Прибывшие на место преступления полицейские нашли и задержали нападавшего, сообщила пресс-служба столичной полиции среду, 10 июня.

"Работники полиции выяснили, что двое мужчин отдыхали в сквере, когда к ним подошел неизвестный. Незнакомец начал конфликтовать и в ходе спора достал из кармана нож. Правонарушитель сначала ударил одного из киевлян в спину, а затем другого в ногу и щеку и убежал", - говорится в сообщении.

Пострадавшие были госпитализированы, а на место вызвали следственно-оперативную группу, которая выяснила у очевидцев приметы нападавшего мужчины. Вскоре один из нарядов обратил внимание на мужчину, похожего по приметам.

"Как выяснилось, вовремя, потому что остановили его у дома, в котором он проживает. Гражданин причастность к произошедшему не отрицал, свое поведение объяснил тем, что у него с пострадавшими возник словесный конфликт", - уточнили в полиции.

При поверхностном осмотре подозреваемого в кармане нашли нож со следами крови. В итоге 42-летний мужчину был задержан. Злоумышленнику грозит до семи лет заключения, на него открыто уголовное дело по статье о хулиганстве.