Летнее солнцестояние будет необычным: о чем говорят специалисты
11.06.2020 23:20

В день летнего солнцестояния 2020 произойдут и другие астрономические особенности. Специалисты предупреждают о возможной опасности для здоровья.

2020 год является високосным, поэтому день летнего солнцестояния произойдет не 21 июня как обычно, а 20 июня 2020 года 21:44 по UTC.

Однако, киевское время несколько отличается от UTC, поэтому украинцам стоит знать, что для них день летнего солнцестояния наступит 21 июня, в 00:44.

День будет длиться 17 часов и 33 минуты, что является рекордным для всего года. Это будет самый длинный день в году, за которым последует самая короткая ночь – 6 часов и 30 минут.

Усилит магическую мощь дня летнего солнцестояния кольцеобразное солнечное затмение, которое состоится как раз в этот день и достигнет максимума в 9:40 часов.

Но и это еще не все. В самую короткую ночь в году можно будет наблюдать еще одно астрономическое явление – Новолуние.

День летнего солнцестояния – это астрономическое явление, когда Земля максимально разворачивается своим Северным полушарием к Солнцу. В этот день Солнце достигает максимально высокой точки над земным горизонтом.

Эзотерики утверждают, что день летнего солнцестояния – лучшее время для проведения обрядов на улучшение жизни, укрепление здоровья, привлечение любви и благосостояния. Если загадать в этот день желание, то оно сбудется до конца года. Также в этот день издревле было принято гадать на будущее.

А вот солнечное затмение может стать причиной плохого самочувствия и расшатывания психологического состояния. Специалисты рекомендуют не тяготить себя дурными мыслями, избегать стрессов, правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Это поможет пережить тяжелые моменты без потерь и рисков.