В Киеве родители встретились со своими рожденными от суррогатных матерей малышами
11.06.2020 07:56

11 семей из Аргентины и Испании наконец-то смогли в Киеве воссоединиться со своими детьми, которые были рождены суррогатными матерями.

В столицу они приехали еще 2 недели назад, но из-за карантина должны были провести это время в обсервации.

Трогательный момент, когда родители знакомятся со своими малышами сняли журналисты ТСН.

Аргентинцы Клавия и Хосе 10 лет мечтали о ребенке. Они узнали, когда суррогатная мама родила их сына, но в связи с карантином ожидание встречи растянулось на два месяца. Малыша назвали Мануэлем.

Родители останутся в Украине еще на 2 месяца, потому что им нужно успеть оформить все документы на вывоз ребенка в Аргентину. Чартер до Киева Клавии и Хосе оплатил бизнесмен, а вот вернуться домой они смогут только когда в Украине восстановят регулярное авиасообщение.

Другая семья - Андре и Фернандо не могут сдержать слез при встрече со своим ребенком, о котором они мечтали долгих 20 лет. Когда все же решили прибегнуть к услугам суррогатной матери пришлось взять кредит в размере 50 тысяч евро.

"Несмотря ни на что, я невероятно счастлива. Все закончилось хэппи-эндом", - говорит Андре.

Напомним, что в мае вспыхнул скандал. Тогда стало известно, что в столичном отеле "Венеция" находятся десятки младенцев, рожденных суррогатными матерями. В связи с карантином родители не могли пересечь границу и забрать своих детей.