Брат Ермака точно не взял денег, он просто болтун - Зеленский
11.06.2020 10:42

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что брат руководителя Офиса Президента Андрея Ермака Денис, который стал фигурантом записей о возможной коррупции при назначении на государственные должности, точно не брал денег и "просто болтун".

"Он точно ничего не взял. Он не взял денег. Я не представляю, чтобы Ермак себе бы сделал, если бы его брат где-то что-то взял. А как его (Дениса Ермака. - Ред.) затянули... Он просто болтун. Я считаю, болтун. Я считаю, что это неправильно, что это его большая ошибка. Он всегда хотел как-то помогать. Он такой, знаешь, война – побежал в АТО, воевал там, помогал, там он волонтёр. Здесь что-то не то в "Укрзализныци" – давай найдем нормальных людей. Ну он такой человек", - сказал он в интервью "Украинской правде", передает Цензор.НЕТ.

Зеленский назвал народного депутата из фракции "Слуга народа", своего бывшего внештатного советника Гео Лероса, который обнародовал записи с участием брата Ермака, "аферистом".

"Я считаю, что он (Лерос. - Ред.) аферист. Мне его привел Кирилл (замглавы ОП Кирилл Тимошенко. - Ред.) с Богданом (экс-руководитель ОП Андрей Богдан. - Ред.). Они сказали, что нормальный парень. Я сказал – хорошо. Это о доверии. Ты спрашивал о доверии. Я доверяю, и Кирилл ему доверял", - указал президент.

Зеленский также отметил, что с руководителем Офиса Президента Ермаком у него "доверительные отношения" и, по его мнению, Ермак справляется с этой должностью.