23.03.2007 16:50
С легкой руки Михаила Бродского, кулуарное прозвище Леонида Черновецкого – Космос, стало его политическим «ником». Хотя, если честно, то, как мы заметили, Леонид Черновецкий не очень обижается на слова «Космос», его больше раздражает слово «Лёня».

Как сообщил ИА «ЗаКиев», депутат Киевсовета, Александр Бригинец – Леонид Чероновецкий позаботился о том, что бы все депутаты имели возможность поздравить его с Днем Космонавтики, потому именно на этот день , 12 апреля, назначил заседание Киевсовета.

Оппозиция уже создает координационный комитет, который займется подготовкой этого значимого праздника. Но кроме всяких приколов, которые будут касаться мэра и его «космического поведения», будут, безусловно, и серьезные вопросы. Мы будем требовать, чтобы мэр отчитался об итогах своего первого года на этой должности, поскольку практически год тому назад (14 апреля 2006 года) Леонид Черновецкий принял присягу мэра. Мы бы хотели услышать, сколько за это время роздано киевской земли, сколько утрачено собственности, сколько было попыток дурить киевлян, и как скоро мэр планирует закончить работу над тем, что бы киевляне были наиболее защищенными социально.

Итак, к списку особенных киевских праздников, таких как День Киева, может добавиться веселый праздник – День Космонавтики, но до Дня Космонавтики ж еще нужно дожить, поскольку существует еще один веселый праздник – День Смеха, 1 апреля.

Интересно, что оппозиция готовит к этому празднику.