В США профессора отстранили от работы за отказ отменить экзамены для темнокожих
11.06.2020 14:14

Профессора Калифорнийского университета Гордона Кляйна отстранили от работы за то, что тот отказался освободить темнокожих студентов от экзаменов.

Об этом пишет Daily Mail.

Кляйн работал в университете на протяжении 39 лет. Студенты отправили ему письмо с просьбой "особого отношения, учитывая трагедию" – гибель Джорджа Флойда. Они заявили, что должны выбирать между учебой и поддержкой темнокожих однокурсников.

"А что, если студент смешанного происхождения, например, наполовину афроамериканец, наполовину азиат? Как вы предлагаете поступить по отношению к таким ученикам? Полная поблажка или частичная? Вспомните знаменитые слова Мартина Лютера Кинга о том, что не следует судить о людях по цвету их кожи. Как вы считаете, не идёт ли ваша просьба вразрез с его наставлением?" – ответил профессор.

В связи с этим, студенты написали петицию с требованием уволить Кляйна, которую подписали 20 тысяч человек. Также сообщается, что в адрес профессора начали поступать угрозы, полиции пришлось приставить к его дому охрану.

Ранее сообщалось, что в США протестующие обезглавили статую Колумба.

Также мы писали, что власти Ганы заявили о готовности принять всех этнических африканцев, которые решат покинуть Соединенные Штаты Америки из-за расизма.