Министр здравоохранения Степанов сделал важное заявление про карантин в Украине
11.06.2020 12:04

Такого антирекорда в Украине еще не было. 689 случаев COVID-19 в сутки, пишет министр здравоохранения Украины Максим Степанов в Facebook.

«Всю прошлую неделю мы наблюдали рост уровня заболеваемости коронавирусной болезнью. И сегодня мы имеем очень тревожные цифры. В частности, к сожалению, растет и количество летальных случаев.

Я хочу обратиться ко всем и объяснить: это - результат НЕ смягчения, а полного выхода из карантина многих украинский.

Поэтому, я хочу подчеркнуть - карантин в Украине никто не отменял. Об этом неоднократно говорил Президент Украины. Об этом каждый день говорю и я. Услышьте, пожалуйста.

Мы все видели на опыте других стран, что такое максимальная нагрузка на медицинскую систему и не должны допустить такой ситуации у нас. Это слишком опасно.

МОЗ будет принимать срочные решения - соответствующие антикризисные меры ради здоровья Украины, ради жизни и здоровья каждого из вас», - написал он.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.