«The Ukrainian Weekly» возмущена нападением национал-радикалов на офис ОПЗЖ в Киеве
11.06.2020 12:14

Семнадцать членов ультраправой группировки были задержаны за нападение на штаб-квартиру партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Киеве.

Об этом пишет англоязычный еженедельник украинской диаспоры «The Ukrainian Weekly».

Так, 23 мая полиция сообщила, что члены крайне правой организации были арестованы за хулиганство после того, как они напали на охранников офиса ОПЗЖ. Они потребовали от властей предъявить обвинения в государственной измене «Оппозиционной платформе – За жизнь» и ее лидерам.

На сайте напоминают, что 10 марта делегация украинских законодателей из ОПЗЖ встретилась с депутатами Госдумы РФ в Москве для обсуждения создания Межпарламентского объединения «нормандского формата» (дипломатического процесса с участием Украины, России, Германии и Франции для прекращения боевых действий на Востоке Украины).

Ранее в «Оппозиционной платформе – За жизнь» заявили, что 23 мая фашиствующие молодчики совершили очередное нападение на офис партии.

Кроме того, в партии сообщили о попытке поджога приемной ОПЗЖ в Полтаве, назвав это частью кампании, направленной против народного депутата Украины Ильи Кивы и партии в целом.