Где отдохнуть в Украине летом в 2020 году
11.06.2020 12:08

В связи с пандемией жителям Украины нужно будет пересмотреть свой запланированный летний отпуск. Многие отдадут предпочтение внутреннему туризму, то есть на территории страны. Есть возможность отдохнуть в карпатских домиках или выбрать базу отдыха на Азовском или Черном море.

С учетом сложившейся ситуации туристические операторы и руководители отелей ищут возможности предоставить украинцам максимально комфортные условия для отдыха.

Официальное открытие баз отдыха

Сегодня на территории Украины разрешили открывать базы отдыха. Это касается тех областей, которым удалось перейти на смягчение карантинных мер и ограничений. В настоящее время открываются базы отдыха в Запорожской области. Пятьдесят заведений полностью готовы к принятию гостей. При этом сами отдыхающие еще осторожничают. Для того, чтобы продемонстрировать и подтвердить полную подготовку, были приглашены сотрудники санитарно-эпидемиологической организации.

Поскольку границы еще остаются закрытыми, местные власти надеются на то, что туристы предпочтут отдых на территории страны. В Харьковской области нет моря, но функционирует семьдесят баз отдыха. Здесь к принятию туристов готовы всего семнадцать из них. На Старосалтовском водохранилище, несмотря на жару, туристы только сейчас начали бронировать домики. Пока там совсем пусто.

Как происходит обслуживание отдыхающих

Туристы заселяются в отдельные домики, не контактируют с большими компаниями. Столовую перенесли из помещения на свежий воздух. Ежедневно всем сотрудникам измеряют температуру тела. Согласно требованиям МОЗ, тем, у кого температура тела выше 37,2, работать запрещается. Помимо этого, обязательно использование маски на лице. Вместе с этим главным санитарным врачом был подтвержден тот факт, что Министерство здравоохранения не будет вводить запреты на купание в речках, озерах и морях.

Что касается туристов, то им можно загорать без маски. При обнаружении отдыхающего с признаками заболевания сотрудники должны вызвать скорую помощь и изолировать всех людей, которые контактировали с ним. После этого медработники проведут полное обследование и сделают тест.

Надеемся, что ситуация в нашей стране будет улучшаться, что коронавирус не помешает нам хорошо провести долгожданный летний отпуск. В нашей стране можно найти массу мест для отдыха.

Источник информации: новости Украины