Дело Гандзюк: расследование возобновили из-за новых обстоятельств
12.06.2020 13:17

31 июля 2018 года в Херсоне было совершено нападение на активистку Екатерину Гандзюк: ее облили концентрированной серной кислотой

Через несколько месяцев девушка умерла в больнице от обрыва тромба, пишет Обозреватель.

27 апреля СБУ и Офис генпрокурора объявили об окончании досудебного расследования убийства Гандзюк

12 июня прокурор Андрей Сенюк заявил, что следствие продлили до 29 июля из-за новых обстоятельств

В связи с выяснением новых ранее неизвестных обстоятельств досудебное расследование по делу убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк возобновили.

Как отметил прокурор Андрей Сенюк в комментарии hromadske, в рамках продолжения оно продлится до 29 июля.

"В связи с новыми обстоятельствами, которые возникли, прокурором принято решение о продлении предварительного расследования в указанном уголовном производстве. Оно было восстановлено 11 июня", – отметил Сенюк.

Прокурор добавил, что одному из обвиняемых по делу – Владиславу Мангеру – было вручено ходатайство об изменении меры пресечения с залога на содержание под стражей. Об удовлетворении данного ходатайства прокуроры будут просить в суде, заседание которого началось в 10:00 12 июня.

В то же время решение о возобновлении досудебного следствия касается и другого обвиняемого – Алексея Левина, но информацию об этом прокурор раскрывать отказался.

Сенюк лишь отметил, что выявленные факты свидетельствуют о "рисках", связанных с необходимостью изменения меры пресечения.