В "Борисполе" уже планируют 15 рейсов, но не уверены, что кто-то полетит: подробности
13.06.2020 14:15

В международном аэропорту Борисполь запланированы 15 рейсов в день открытия Украиной международного авиасообщения - понедельник, 15 июня.

Об этом сказал генеральный директор государственного предприятия «Международный аэропорт Борисполь» Павел Рябикин во время пресс-конференции в аэропорту, сообщает Укринформ.

"С понедельника в плане 15 регулярных рейсов, это согласно заявлениям компаний. Будут ли они выполняться сейчас, сказать сложно. Потому что компании, которые начали продажу билетов, видят не очень большой спрос, и я не могу исключать того, что некоторые компании будут отменять запланированные рейсы", - отметил Рябикин.

Он также рассказал, что большинство запланированных рейсов будут внутренними, но также запланировано авиасообщение с Великобританией, европейскими странами по заранее заявленным рейсам, которые имели ранее статус эвакуационных.

Рябикин отметил, что среди новаций в работе аероропрту, будет ограничен допуск провожающих, заходить в аэропорт можно только в масках, будет осуществляться температурный скрининг на входе в терминал аэропорта.