Ноющая боль в суставах: как облегчить состояние без аптеки
13.06.2020 18:34

Существует немало обезболивающих и противовоспалительных лекарственных растений. Которые особенно эффективны для лечения болезней суставов.

Например, таких как боль в пояснице, артрит, ревматизм, ишиас, пишет fatelines.

Итак, вот лекарственные растения для предотвращения боли и воспаления в суставах:

Арника

Первое средство при болезнях мышц или суставов, ушибах, деформациях или растяжениях. Она может быть использован для облегчения боли в пояснице, а также артрита и ревматизма. Часто входит в состав мазей и различных масел.

Окопник

Раздавить свежие листья, чтобы получить мякоть и применять в качестве припарка при растяжениях, ушибах и язвах. Может также применяться в кремовом или мацерированном масле.

Сельдерей

Детоксифицирующие и противовоспалительные семена сельдерея могут стать важным средством лечения подагры, ревматизма и артрита. Смешайте с белой ивой и принимайте три раза в день в течение нескольких недель в виде отвара или настойки.

Розмарин

Стимулирует кровообращение и обеспечивает ощущение тепла и комфорта в мышцах и суставах. Разведите эфирное масло на массажной основе и потрите области, которые причиняют вам боль. Особенно подходит для мышц, потрите мышцы до и после тренировки.

Зверобой

Благодаря своим обезболивающим и противовоспалительным свойствам, он очень подходит для лечения областей с обилием нервных окончаний. Например стоп ног или коленей. Массаж кожи с мацерированным маслом для лечения боли в пояснице, ишиас и невралгии.

Белая ива

Обезболивающее и противовоспалительное, белая ива уменьшает боль как аспирин. Особенно полезна при лечении мышечных или суставных болей, артритов, невралгий и ишиасов. Принимать в виде отвара или настойки в сочетании с другими соответствующими травами.