"Киевстар" купит ваш старый телефон: уже названы цены
13.06.2020 19:57

Многие люди хотят приобрести новую технику, на которую не всегда хватает денег, но при этом не хотят влезать в кредиты. К счастью, есть альтернативные варианты. Например, обмен, или, как его называют в Европе, “trade-in”, пишет gsminfo.

Он позволяет обменять старую технику на новую с доплатой. Киевстар запустил такой обмен для смартфонов одним из первых в нашей стране. Больше не нужно думать, куда деть старые телефоны, которые лежат без применения у вас дома.

Меняем телефоны правильно

Есть несколько простых требований, которым должен удовлетворять телефон, если вы хотите успешно обменять его на более новый. Вот они:

  • Возраст телефона не должен превышать шести лет.
  • Устройство должно быть полностью рабочим.
  • На экране и корпусе не должно быть никаких повреждений.
  • Обмену подлежат только лицензионные смартфоны, а не дешевые копии. Подчас именно с этим пунктом требований возникают самые большие проблемы: не всегда даже в лицензированных магазинах продаются такие смартфоны.

После того, как вы убедитесь, что ваш старый телефон удовлетворяет данным условиям, посетите соответствующий раздел «трейд-ин» на официальном сайте Киевстар. Там вы можете подсчитать, сколько примерно стоит ваш старый телефон, и сколько — новый. К примеру, если старый телефон будет оценен в две тысячи, а новый — в четыре, то вы можете обменять старый на новый с доплатой в две тысячи. Обратите внимание, что это только предварительная оценка.

Для того, чтобы получить окончательную оценку, посетите магазин «Киевстар». Вам пригодятся паспорт и идентификационный код, чтобы подписать необходимый договор обмена. Специалист по работе с клиентами оценит ваш телефон, исходя из его состояния: возраста, наличия незначительных повреждений, и так далее. Вы можете принести все необходимые комплектующие, включая наушники, зарядное устройство и коробку — это значительно повысит стоимость нового смартфона. После подписания договора и внесения недостающей суммы вы можете забрать свой новый телефон. Заметим, что недостающую сумму можно, к примеру, оформить в рассрочку.