Организм не скажет "спасибо":  врачи объяснили, что немедленно надо убрать из рациона
14.06.2020 06:50

Многие украинцы очень любят каши, особенно сваренные на молоке, с ягодами, изюмом или орехами. И предпочитают такой завтрак употреблять регулярно. Однако, как оказалось, что не все каши полезны организму человека, пишет ukrainianwall.

Так, диетологи рассказали какие именно каши совершенно бесполезны и почему.

Первое место в списке самых вредных каш заняла овсянка. Несмотря на то, что многие едят эту крупу на завтрак, диетологи не советуют постоянно ею восхищаться. Но овсянка не способна насытить человека до следующего приема пищи из-за низкого содержания белка.

Второе место заняла крупа, которую с удовольствием принимают по всему миру, особенно в Азии - это рис. Диетологи подчеркнули, что шлифованный белый рис очень вреден для организма, потому что в нем остается очень много крахмала. А вот все полезные вещества исчезают.

И на третьем месте антирейтинга оказалась манная каша. По словам экспертов, эта крупа богата крахмалом, а вот белка в ней совсем мало. Кроме того, в манной каше много глютена, который провоцирует аллергию у детей и мешает полноценному усвоению железа и витамина D.

Исходя из советов медиклв - лучше разнообразить свой рацион другими, более полезными, продуктами питания. Чтобы было и вкусно, и полезно.